返回首页添加收藏联系我们
 
 
 
 
 

0731-85237898     管理系统

 
 
 
 
您当前的位置:首页新闻中心新闻内容
华升大院提质改造项目中标候选人公示
添加时间:2019-9-24 
暂无
华升大院提质改造项目中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,华升大院提质改造项目评标工作已经结束,本项目评标参照《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019]41号 )中规定的“综合评估法(”办法,其中投标报价评审采用“ 附表6(1)”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2019年9月24日至2019年9月27日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
人:湖南华升集团有限公司
纪检监督电话:0731—85237855
中标候选人信息
 中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称
长沙新康建筑工程有限公司
湖南雄新建筑有限公司
湖南宏禧建筑工程有限公司
投标报价(元)
1330673.04
1352263.00
1458905.29
其中暂估价(元)
20000.00
20000.00
20000.00
详细评审得分情况
总分
107.10
106.10
100.25
信誉评分
17.55
17.55
15.75
报价评分
87.55
87.55
84.50
增值服务
2
1
0
工程业绩
1、长沙市岳麓区桔子洲派出所业务用房提质改造项目
2、长沙市望城区教研装备中心提质改造项目
1、2017年裕南街社区提质改造项目
2、裕南街社区提质改造工程(二期)
1、郴州市骆仙路街道社区提质改造工程
获奖情况
/
/
/
项目经理
姓名
夏杜花
刘孟姣
蒋滔
工程业绩
/
/
/
获奖情况
/
/
/
技术负责人
姓名
/
/
/
工程业绩
/
/
/
获奖情况
/
/
/
投标担保信息
担保机构
/
/
/
经营地址
/
/
/
联系电话
/
/
/
第一中标候选人:长沙新康建筑工程有限公司
项目部主要项目管理人员一览表: 
姓名
职称
执业或岗位资格证明
身份证号码
证书名称
证号
专业
职称
项目负责人
夏杜花
工程师
建造师证
湘243171859833
建筑工程
工程师
430105198208295623
第二中标候选人湖南雄新建筑有限公司
项目部主要项目管理人员一览表:
 
岗位
姓名
职称
执业或岗位资格证明
身份证号码
证书
名称
证号
专业
职称
项目
负责人
刘孟姣
工程师
贰级建造师注册证
湘243070800977
湘建安B(2008)150000514
建筑
工程
工程师
430111198010053319
第三中标候选人湖南宏禧建筑工程有限公司
项目部主要项目管理人员一览表:
岗位
姓名
职称
执业或岗位资格证明
身份证号码
证书名称
证号
专业
职称
项目负责人
蒋滔
工程师
二级建造师注册证书
湘243161648912
建筑工程;市政公用工程
工程师
430624199006222435
被否决投标的投标人名单: 
序号
被否决投标的投标人名称
否决依据和原因
1
衡阳市亿城建设有限公司
投标报价低于基准价的94%
 
湖南华升集团有限公司
2019年9月24日
浏览次数:145 
打印此页 】 【 上一页 】 【 下一页
 
 
友情链接
 
 
公司简介|新闻资讯|工程案例|工程造价咨询|员工风采|联系方式
Copyright(C)2011 All Rights Reserved
公司名称: 湖南新泉工程造价咨询有限公司      地址: 长沙市天心区芙蓉中路三段420号华升大厦6楼      服务热线: 0731-85237898     管理系统